Версия для слабовидящих Источники наружнего противопожарного водоснабжения. - Сарапульский район

Источники наружнего противопожарного водоснабжения.

13.02.2017

Источники наружнего противопожарного водоснабжения.

(Берем за правило)!!!

С начала 2017 года в г. Сарапуле и Сарапульском районе произошло 14 пожаров на которых были травмировано 2 человека, ущерб от пожаров составил 16 млн. 365 тысяч рублей, гибели людей на пожарах допущено не было. Силами пожарной охраны на пожарах спасено 16 человек в том числе четверо детей.

Большинство пожаров удается локализовать в кратчайшие сроки благодаря исправным источникам наружного противопожарного водоснабжения. Источники наружного противопожарного водоснабжения играют огромную роль в успешном тушении пожаров, их скорейшей ликвидации с минимальным материальным ущербом, и человеческими жертвами.

90 % пожаров ликвидируется с использованием источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, пожарные пирсы, незамерзающие проруби на естественных водоемах).

Довольно часто встречается такое, что граждане не зная законов и просто на просто пренебрегая ими, устанавливают автомобили на люки пожарных гидрантов, паркуют автотранспорт во дворах жилых домов таким образом, что нет возможности проезда пожарных автомобилей к месту пожара, тем самым становятся по неволе виновниками чьей то гибели на пожаре.

Уважаемые жители и гости г. Сарапула и Сарапульского района, сбережем наше имущество и наши жизни, а так же наших близких, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности.

Помощник начальника караула ПСЧ-13 ФГКУ «1 отряд ФПС

по Удмуртской Республике»

старший прапорщик внутренней службы                                                   С.В. Коротков