Версия для слабовидящих В Сарапульском районе проведен конкурс на лучшего водителя школьного автобуса-2017 - Сарапульский район

В Сарапульском районе проведен конкурс на лучшего водителя школьного автобуса-2017 03.11.2017 02 ноября в рамках муниципальной целевой программы основных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2013-2017 гг. Управление образования Администрации МО «Сарапульский район» совместно с отделом ГИБДД МО МВД России «Сарапульский» провели районный конкурс «Лучший водитель школьного автобуса – 2017». Первый этап конкурса проходил с использованием автоматизированной системы для приема теоретического экзамена. Каждый из участников сдавал теоретическую часть экзамена по ПДД. Все водители справились с заданиями, кто-то сделал это быстрее и без единой ошибки, кто-то допустил минимум ошибок (1-3), а кто-то затратил чуть больше времени при выборе верных ответов. Второй этап состоял из практических заданий на специальной площадке на территории Сарапульского политехнологического техникума. Упражнения были следующие: эстакада, боковая парковка, заезд в бокс задним ходом, повороты на 90 градусов и змейка. По результатам конкурса лучшим водителем школьного автобуса – 2017 признан Саламатов Владимир Викторович (МБОУ «Сигаевская СОШ»), второе место занял Жижин Сергей Павлович (МБОУ «Нечкинская СОШ»), третье место занял Роготнев Юрий Всеволодович (МБОУ «Мостовинская СОШ»). Победителям были вручены дипломы и подарочные сертификаты!