Версия для слабовидящих О выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости посредством Единого портала государственных услуг - Сарапульский район

18.09.2017 В настоящее время при поступлении в учебные заведения или новое место работы обязательным требованием стало предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости. Наиболее современный и легкий способ получения государственных услуг по линии Информационного центра МВД по Удмуртской Республике – это зарегистрированный «Личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Обращения граждан за получением государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде рассматриваются в первоочередном порядке, срок подготовки и выдачи справок сокращается в два раза (до 15 дней). Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.