Версия для слабовидящих Получение справки о наличии (отсутствии судимости).Электронная услуга - Сарапульский район

Получение справки о наличии (отсутствии судимости).Электронная услуга

06.09.2017 Для подачи заявления в электронном виде необходимо: 1. Зарегистрироваться на Едином портале сайт www.gosuslugi.ru. 2. Подтвердить личность в одном из многофункциональных центров обслуживания: г. Сарапул, ул. Ленина, д.6, понедельник-пятница: с 09.00 до 20.00 (без перерыва на обед), суббота: с 08.00 до 13.00, тел. для справок: 8 (34147) 5-20-40); Сарапульский район, с. Сигаево, ул. Лермонтова, д.17, понедельник, среда-пятница: с 08.00 до 18.00, вторник: с 08.00 до 20.00 (без перерыва на обед), суббота: с 08.00 до 12.00, тел. для справок: 8 (34147) 2-59-49. В настоящее время подтвердить личность можно также в Межмуниципальном отделе МВД России «Сарапульский», кааб № 33, тел.48-362, а также в отделе ГИБДД по адресу: ул.Жуковского д.23. 3. Зайти в личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru, используя полученные логин и пароль, произвести следующие действия: - в открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее – МВД по Удмуртской Республике; - в списке государственных услуг выбрать «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»; - заполнить электронный бланк заявления, прикрепить электронные копии документов – паспорта гражданина Российской Федерации, страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности(отправлять одним файлом в заархивированном формате, размером не более 300 Кб), обязательно заполнить в заявление информацию, где желаете получить справку); - отправить электронное заявление. В течение суток заявителю будет направлено уведомление о регистрации заявления в ИЦ МВД по Удмуртской Республике. С целью оказания практической помощи гражданам в подачи заявления в электронном виде в настоящее время появилась возможность оформить справку о наличии (отсутствии) судимости в межмуниципальном отделе МВД России «Сарапульский». Для получения справки гражданину необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru., подтвердить личность в одном из многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг по месту жительства (регистрации). После получения логина и пароля подойти в часы приема в межмуниципальный отдел МВД России «Сарапульский» и вместе с сотрудником, осуществить процедуру заполнения заявления в электронном виде для получения справки о наличии (отсутствии) судимости. При подаче заявления через Единый портал www.gosuslugi.ru личное присутствие будет необходимо только для получения справки, после поступления уведомления о ее готовности, направленного на электронный адрес заявителя.